Carl Hilgers 1818 Düsseldorf - 1896 ebenda, Düsseldorfer Malerschule), Lagerfeuer an den Felsen von Capri, Öl auf Holz, 1849, u. re. signiert und datiert: C. Hilgers 49, LM: 30 x 44 cm, gerahmt, AM 50 x 66 cm.